马如龙、多吉、武金辉、赵合辞任西藏自治区人大副主任(图简历)
来源:未知    作者:admin    发布时间:2019-04-18 19:15

  31日下午,西藏自治区十届人大四次会议圆满完成各项议程,在拉萨胜利闭幕。会议决定接受马如龙、多吉、杀两肖三尾武金辉、赵合辞去自治区人大常委会副主任职务的请求,补选巨建华、李文汉、尼玛次仁、张晓华、纪国刚为自治区第十届人民代表大会常务委员会副主任。

  资料显示,马如龙,1952年8月生;多吉,1952年12月生;武金辉,1953年3月生;赵合,1955年5月生。

  马如龙,男,回族,1952年8月生,青海平安人,1972年4月加入中国,1969年2月参加工作,中央党校大专学历。

  1980.04——1981.08 西藏自治区昌都县沙贡区委书记(其间:1980.09——1981.07在中央民族学院干训部学习)

  1987.04——1991.03 西藏自治区昌都地区文化广播电视局党组书记、局长(1986.09——1987.07在中央党校进修部学习)

  1992.10——1996.01 西藏自治区党委宣传部部务委员、办公室主任

  1996.01——2002.10 西藏自治区党委宣传部副部长(1995.08——1998.06在中央党校函授学院大专班党政管理专业学习)

本篇编辑:admin